"Не будет легкой прогулки": глава МВД оценил риск повторного наступления россиян на север

На сегодняшний день военные не видят риска повторного наступления России на северные регионы Украины. Вместе с тем ВСУ активно работают над подготовкой мер, чтобы, в случае необходимости, достойно дать отпор врагу.

 ”Не будет легкой прогулки”: глава МВД оценил риск повторного наступления россиян на север

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко. Фото: 24 канал

Об этом в комментарии сайту "Укринформ" заявил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко. 

"Пока что мы не фиксируем конкретного подтверждения подготовки нападения с белорусской стороны. Данный факт подтверждает информация Государственной пограничной службы Украины" – пояснил высокопоставленный чиновник. 

Со слов Клименко, силы обороны и правоохранители сейчас прикладывают все усилия для того, чтобы в любых экстремальных условиях Украина могла предпринять соответствующие меры и не дать агрессору реализовать свои цели, причем это касается как диверсионных групп, так и больших военных формирований со стороны оккупантов.

"Недавно принятый депутатами закон, который расширяет до двух километров пограничную полосу, станет залогом того, что наша граница непосредственно с Республикой Беларусью будет еще больше контролироваться и укрепляться", - пояснил Клименко. В то же время он согласен с заявлением руководителя полиции Киевской области Андрея Небытова, согласно которому если враг начнет повторное наступление, то "легкой прогулки не будет". 

zoom-images