Названа причина взрывов, которые слышали в Киеве

Взрывы, которые были слышны в Киеве в воскресенье, 9 октября, не связаны с вражескими обстрелами. В это время в Киевской области работали саперы. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Названа причина взрывов, которые слышали в Киеве

Разминирование украинских территорий. Иллюстративное фото

Жителей столицы попросили сохранять спокойствие, поскольку угрозы их жизни взрывы, которые были слышны до начала воздушной тревоги, не несут.

"Взрывы, которые слышали в Киеве, - это следствие работы саперов в области. В Киевской области пиротехники все еще находят и обезвреживают взрывоопасные предметы, которые оставили оккупанты. На территории столицы сохраняется спокойная обстановка", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в КГГА обратились к жителям Киева с просьбой не игнорировать воздушную тревогу.

Начальник Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба пояснил, что в настоящее время саперы ГСЧС проводили плановое разминирование в Бучанском районе.

"Взрыв был контролируемым. Должен отметить, что взрывоопасные предметы в Киевской области ликвидируют ежедневно. С начала работ в Киевской области уже было обнаружено и обезврежено более 70 тысяч взрывоопасных предметов", - отметил Кулеба.

zoom-images