"Нам хотели привить свои ценности": глава РПЦ Кирилл выдал "перл" о причине войны в Украине

Сторонник путинского режима, предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл отличился очередным громким заявлением, в котором он назвал "причину" войны РФ против Украины.

”Нам хотели привить свои ценности”: глава РПЦ Кирилл выдал ”перл” о причине войны в Украине

Патриарх Кирилл. Фото: РИА Новости

В частности, высокопоставленный священнослужитель считает, что война началась якобы в связи с отсутствием общих ценностей.

Данное заявление, как сообщают кремлевские пропагандисты, патриарх озвучил вчера, 9 апреля, по окончании литургии в храме Христа Спасителя. 

"Задача заключалась в том, что нас нужно брать голыми руками, без какой-либо войны, обмануть нас, навязать свои ценности. Однако нашему руководству и нашему народу стало ясно, что такие ценности не соответствуют нашим. Но Святая Русь, слава Богу, продолжает сохранять свои христианские ценности, которые являются частью системы национальных ценностей. И после того, как стал очевидным факт отсутствия общих интересов, началось военное противостояние", - высказался Кирилл.

Как известно, в вопросе нападения на Украину патриарх РПЦ оправдывает действия российских оккупантов. Так, в сентябре он говорил, что "приношение себя в жертву" рашистами на войне. Более того, зимой он сказал, что для России намерение сохранить жизнь является чужой ценностью. 

zoom-images