Наев: Россия под предлогом учений может увеличить количество своих войск в Беларуси

Все российские войска были выведены из территории Беларуси и переброшены на Купянское направление. В следующем месяце в этой стране состоятся военные учения, во время которых может быть увеличено военное присутствие.

Наев: Россия под предлогом учений может увеличить количество своих войск в Беларуси

Генерал-лейтенант Сергей Наев. Фото: УНИАН

По информации Милитари Медиа Центра, об этом сообщил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев. 

Он рассказал, что украинские защитники полностью контролируют ситуацию на границе с Беларусью, и пока что серьезных изменений не предвидится. Со слов генерала-лейтенанта, все российские войска вывели из белоруской территории и в качестве части резерва находятся в объединенной группировке войск РФ, которые сейчас наступают на Купянском и Лиманском направлениях. 

Одновременно с этим, Наев, предупредил, что в сентябре в Беларуси состоятся совместные учения ОДКБ, которые агрессор может использовать с целью наращивания своего военного присутствия. Поскольку оккупантам так и не удалось достичь поставленных стратегических целей, в будущем нельзя исключать вероятность новых активных действий на северном направлении. Генерал предполагает, что РФ может прибегнуть к диверсиям и провокациям на украинско-белорусской границе.

zoom-images