Наев оценил риск повторного вторжения РФ через Чернобыльскую зону

Новое вторжение из территории Беларуси через Чернобыльскую зону на сегодняшний день маловероятно. Но на данном направлении все-таки сохраняется некоторая опасность.

Наев оценил риск повторного вторжения РФ через Чернобыльскую зону

Генерал-лейтенант Сергей Наев. Фото: 24 канал

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Командование Объединенных Сил ВСУ. 

Так, в Чернобыльской зоне с визитом побывал командующий ОС Сергей Наев. Вторжение российско-террористических войск отрезало жителей зоны от внешнего мира. Для недопущения дальнейшего продвижения оккупантов военные взорвали мост, что, в свою очередь, вызвало логистические трудности. 

Однако сейчас жители зоны отчуждения получают помощь от военных. Так, защитники обеспечивают доставку сюда лекарств, продуктов и других необходимых товаров. 

По словам Наева, пока что угроза нового вторжения через Чернобыльскую зону отсутствует, что, впрочем, не означает, что опасности нет.

"На данном направлении сейчас нет необходимого количества белорусских войск для создания военной угрозы, но определенная опасность все же существует. У нас есть понимание потенциального роста риска, но в таком случае Генштаб ВСУ примет решение об увеличении наших сил, что, в свою очередь, обеспечит готовность и боеспособность нашей армии", - заверил Сергей Наев.

zoom-images