На заседании Ставки верховного главнокомандующего обсудили переход на новые истребители

Владимир Зеленский созвал Ставку верховного главнокомандующего. Военное командование Украины обсудило текущую ситуацию на фронте, а также переход армии на новые истребители. Об этом сегодня, 24 мая, сообщили на официальном Telegram-канале главы государства.

На заседании Ставки верховного главнокомандующего обсудили переход на новые истребители

Зеленский созвал Ставку верховного главнокомандующего. Иллюстративное фото: Офис президента

О ситуации на фронте на заседании Ставки докладывали, в частности, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский и глава Главного управления разведки Кирилл Буданов. Представители Минобороны рассказали об уровне обеспечения войск боеприпасами.

Также участники заседания говорили о поставках техники от партнеров и наращивании собственного производства.

А вот особое внимание на Ставке уделили вопросу перехода Вооруженных Сил Украины на новые самолеты.

"Началась работа над всеобъемлющей концепцией развития нашей авиации, учитывая переход на новые типы самолетов. Новая организационная структура, обучение для пилотов и персонала, обеспечение необходимой инфраструктуры и материально-технической составляющей", - отчитался президент.

Напомним, что ранее ряд стран заявили о готовности присоединиться к авиационной коалиции для обучения украинских пилотов и передачи современных истребителей. Среди таких государств – США, Канада, Нидерланды, Великобритания, Португалия, Дания и т.д.

zoom-images