На временно оккупированных территориях наблюдается массовое избавление от рублей

Мэр Мелитополя Иван Федоров утверждает, что население временно неподконтрольных Украине территорий массово пытается отказаться от рублей.

На временно оккупированных территориях наблюдается массовое избавление от рублей

Оккупация Мелитополя. Фото: 24 канл

Об этом высокопоставленный чиновник сообщил в своем Telegram-канале.

"Жители захваченных россиянами территорий полным ходом избавляются от рублей. При этом рашисты на временно оккупированной части Украины искусственно пытаются завысить курс своей валюты, которая никому не нужна в мире. Теперь уже всем стало совершенно понятно, что перспектива деоккупации Херсонской области, а за ней и Мелитопольщины, уже неизбежный сценарий. В связи с этим курс существенно изменился", — рассказал Иван Федоров.

По его словам, в Херсоне за одну гривну дают пять рублей, а на автозаправочных станциях вообще не принимают российскую валюту. Аналогичная судьба этой денежной единицы и в Мелитополе, где, несмотря на оккупацию, в торговле предпочтение отдается гривне. Причем никак не спасает ситуацию то, что рашисты создали "рублевый патруль".

"Теперь люли вообще пытаются избавиться от рублей, а принимают гривны, поскольку верят в скорую деоккупацию", — написал Федоров и подчеркнул, что после освобождения Мелитополя российские рубли сразу же станут "фантиками", так как в Украине они категорически запрещены.

zoom-images