На севере Украины готовятся к усилению противовоздушной обороны


На севере Украины готовятся к усилению противовоздушной обороны

Генерал-лейтенант Сергей Наев. Фото: УНИАН

В северной части Украины защитники предпринимают меры для повышения количества мобильных групп для усиления системы ПВО. Все украинцы должны чувствовать себя защищенными, а энергетические объекты быть подготовленными к полноценной работе зимой. 

Об этом в своем обращении на Facebook заявил командующий объединенными силами Вооруженных сил Украины Сергей Наев.

По его словам, на территории Северной операционной зоны при сотрудничестве с руководством ОВА уже предпринимаются соответствующие меры, направленные на повышение количества мобильных огневых групп. Все эти действия должны повысить систему противовоздушной обороны. 

"Чтобы все украинцы чувствовали защищенность, а наши объекты критической инфраструктуры с приходом зимы могли в полной мере работать. Продолжаем работу! Вместе победим! Слава Украине!", - отметил командующий ОС ВСУ.

Напомним, ранее Сергей Наев показал процесс проведения военных учений в Северной операционной зоне. Командующий отметил, что украинские защитники должны быть готовы к выполнению задач на востоке и на юге после прибытия туда после проведения ротации. Также продолжается активное укрепление границы. 

zoom-images