На реке Тиса в рождественскую ночь схватили группу уклонистов, - ВИДЕО

Украинские пограничники задержали группу уклонистов, пытавшихся незаконно попасть в Венгрию. В рождественскую ночь они попытались переплыть реку Тиса на резиновой лодке. Об этом сегодня, 25 декабря, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

На реке Тиса в рождественскую ночь схватили группу уклонистов, - ВИДЕО

Пограничники задержали уклонистов на реке Тиса. Фото: ГПСУ

Трое мужчин призывного возраста организовала переправу через Тису, чтобы бежать за границу. За это они заплатили организатору в общей сложности 17 тысяч долларов. Однако их планам не суждено было воплотиться в жизнь.

"Как выяснилось, задержанные - закарпатец, виннитчанин и ивано-франковец - планировали заплыв в Венгрию. Мужчины признались, что за нелегальный тур двое из них заплатили переправщику по 6 тысяч долларов, а третий отдал 5 тысяч долларов", - говорится в сообщении. .

Вместо бегства правонарушители получили административные протоколы за попытку незаконного пересечения границы. Правоохранители пытаются установить всех участников схемы по вывозу уклонистов.

"В общей сложности в предрождественскую неделю пограничники Мукачевского отряда задержали 46 нарушителей границы", - добавили в ГПСУ.

zoom-images