На одесский пляж во время шторма вынесло якорную мину

В Одессе во время шторма на один из пляжей вынесло якорную мину. Никто из людей не пострадал. Силы обороны совершили контролируемый подрыв снаряда в пределах прибрежных вод. Об этом сегодня, 6 ноября, сообщили в Оперативном командовании "Юг".

На одесский пляж во время шторма вынесло якорную мину

Якорная мина. Иллюстративное фото

Одесситы услышали взрыв уже к вечеру. Воздушной тревоги в это время в городе не было. Позже в ОК "Юг" сообщили об обезвреживании якорной мины. Также там напомнили о важности соблюдения правил военного времени.

"Должны напомнить, что минная опасность сейчас является одним из тех реальных рисков, которым вы себя подвергаете, когда пренебрегаете ограничениями военного положения и посещаете прибрежную зону. Радиус обломочного поражения такого снаряда теоретически может достигать ста метров. Сдетонировать же такая якорная мина может и невольно, когда напрямую приблизится к урезу воды", - отметили в Оперативном командовании.

Ранее в ОК "Юг" сообщили о том, что в Черном море дежурит корабельная группировка врага, состоящего из трех судов. Ни одного ракетоносителя между ними пока нет.

zoom-images