На фоне паники оккупанты в Мелитополе сжигают документы и заговорили о побеге

Российские оккупанты и коллаборанты во временно захваченном Мелитополе Запорожской области начали активно вывозить документы и компьютерную технику.

На фоне паники оккупанты в Мелитополе сжигают документы и заговорили о побеге

Оккупация Мелитополя. Фото: 24 канл

Об этом в своем Telegram – канале написал городской голова Иван Федоров.

По его словам, в местной больнице началась досрочная выписка пациентов, а так называемое "руководство" вовсю говорит о необходимости бегства. Кроме того, рашисты быстрыми темпами пакуют компьютерную технику с дальнейшим ее вывозом в Россию. Часть документации сжигается полностью.

"Не меньшая суета наблюдается и в здании оккупационной военной полиции — целый день документы палят целыми мешками", - отметил мэр.

Также Федоров добавил, что в мелитопольской больнице интенсивных методов лечения провели экстренное "собрание руководства". В медучреждении выписывают пациентов из травматологии, а также говорят о необходимости бегства из города.

Недавно Иван Федоров рассказал о панических настроениях среди представителей оккупантов. В городе очереди из машин захватчиков на заправках.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский недавно анонсировал начало контрнаступления ВСУ для деоккупации украинских территорий. Также защитники нашей    страны проведут операцию на освобождение незаконно оккупированного Крыма. Глава государства уверен, что окончательный успех контрнаступления будет зависеть от предоставленной западными партнерами военной помощи.

zoom-images