В Мелитополе оккупантов больше, чем местных жителей, - Федоров

В Мелитополе российских оккупантов уже больше, чем украинцев, - об этом в Telegram сообщает городской голова Иван Федоров.

В Мелитополе оккупантов больше, чем местных жителей, - Федоров

По его словам, сейчас в оккупированный украинский город заселяются россияне, буряты, осетины, кадыровцы. Численность иностранных туристов, подчеркнул Федоров, уже превышает количество местных жителей, которые вынуждены были остаться в оккупации.

При этом, добавил он, оккупанты выдают себя за "своих". К примеру, накануне группа "туристов" вывесила на грузовиках украинский флаг и поехали к северу от Мелитополя в сторону Васильевки. Федоров также добавил, что оккупанты сейчас занимают квартиры украинцев, которые выехали, а также переодеваются в гражданское, чтобы подслушивать разговоры населения.

По городу они ездят уже не на военных грузовиках, а легковых авто с украинскими номерами. Кроме того, военных перевозят на грузовиках с «дети».

Как ранее сообщал Postfactum, в Энергодар свозят россиян, которые будут работать на Запорожской атомной электростанции. При это оккупационная "власть" заселяет их в квартиры, которые принадлежат местным жителям.

zoom-images