Молдова поставила в Украину оборудование для ремонта электросетей

Новый пакет гуманитарной помощи Украина получила от Молдовы. В частности, известно о поставках Кишиневом Киеву оборудования электрических сетей.

Молдова поставила в Украину оборудование для ремонта электросетей

Молдова и Украина. Фото: 24 канал

Такую информацию предоставили в пресс-службе Министерства внутренних дел Молдовы.

В том числе, известно, что общая стоимость помощи равна 1,2 млн леев (около 67 тысяч долларов). Данный пакет состоит из электрооборудования, в том числе кабелей, светильников, трансформаторов тока, разных типов зажимов, изоляторов и другого оборудования, необходимого для обеспечения электричеством на территории Украины.

"Будучи солидарной с Украиной, Республика Молдова не прекращает предлагать свою помощь украинцам", - указано в сообщении. 

Украина уже не впервые получает гуманитарную помощь от Молдовы. Так, ранее Кишинев содействовал ликвидации последствий подрыва Каховской ГЭС российскими террористами. Таким образом, Молдова помогла с поставками водонасосных станций, надувных лодок, продуктов питания и оборудования, необходимого для облегчения процесса ликвидации последствий наводнения. В то же самое время Кишинев поставил еду жителям территорий, которые пострадали от подрыва Каховской ГЭС.

zoom-images