Минобороны Британии сообщило о самых высоких потерях россиян с начала марта

Войска Российской Федерации столкнулись с самыми серьезными военными потерями с начала контрнаступательных операций ВСУ, главная цель которых заключается в деоккупации захваченных территорий.

Минобороны Британии сообщило о самых высоких потерях россиян с начала марта

Войска России. Фото: УНН

Об этом сказано в аналитическом обзоре британского Минобороны.

Отмечается, что сейчас потери российской оккупационной армии являются самыми высокими с начала марта текущего года, когда в Бахмуте отмечались самые ожесточенные бои, пишет "Голос Америки".

Авторы сводки пояснили, что сейчас местом самых активных боевых действий является юго-восточная часть Запорожской    области, район Бахмута и западное направление Запорожской области. Минобороны Соединенного Королевства отмечает, что украинская армия продолжает наступать в этих районах, достигнув "определенных успехов". Вместе с тем, российские захватчики "сравнительно эффективно обороняются" от наступления ВСУ на юге. 

По мнению западных аналитиков и военных, контрнаступление украинской армии в районе 1000-километровой линии фронта может затянуться на длительное время.

Отметим, что сегодня в Минобороны Украины заявили, что за последние две недели на Мелитопольском и Бердянском направлениях украинская армия деоккупировала восемь населенных пунктов, включая Пятихатки.  

zoom-images