Гуменюк рассказала о панических настроениях среди оккупантов на юге

Сейчас среди российских захватчиков наблюдается перманентное состояние паники, так как они не знают, откуда ВСУ начнут наступление, поэтому им приходится распылять свои силы на ряде направлений.

Гуменюк рассказала о панических настроениях среди оккупантов на юге

Вооруженные силы Украины. Фото: РБК-Украина

Об этом в эфире телемарафона рассказала глава объединенного пресс-центра оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

"У них панические настроения просматриваются и заключаются в том, что они не знают, с какого направления ожидать наиболее интенсивной силы удара, и как раз поэтому они распыляют свои усилия и на Запорожское направление, и на Херсонское", — пояснила она.

По словам Гуменюк ситуация на юге, в том числе, на Херсонщине, является достаточно напряженной. Оккупанты не прекращают обстрелы, хотя уже чувствуют, что силы обороны начинают оттеснять их. Спикер командования добавила, что враг "пытается занимать позиции крайне осторожно, поскольку он чувствует себя беспокойно в этой полосе, над которой мы работаем".

"Достаточно плотно они проводят минирование от уреза воды левого берега вглубь, так как хотят обеспечить себе неспособность для сил обороны перейти речную преграду и дальнейшую сушу. Подобными действиями они пытаются защититься", — добавила она.

zoom-images