Маршрутка протаранила столб в Запорожье: есть пострадавшие

В Запорожье маршрутка с пассажирами на скорости влетела в столб. Пострадали, по меньшей мере, 13 человек. Водитель после случившегося с места аварии сбежал. Об этом сообщили в Telegram-канале "Это Запорожье".

Маршрутка протаранила столб в Запорожье: есть пострадавшие

Авария в Запорожье. Фото: 061.ua

Случилось ДТП поздно вечером, 1 февраля. Микроавтобус, который ехал по 81 маршруту, был как раз около жилого комплекса на улице Бородинской. В какой-то момент водитель проехал прямиком в столб. 

Удар был достаточно сильным. Переднюю часть маршрутки разворотило полностью. В салоне в этот момент находилось, по предварительным данным, 22 пассажира. Некоторые из них ехали стоя. После удара  помощь медиков понадобилась более чем половине из них. Часть пострадавших увезли в пятую городскую больницу.

Сам водитель дожидаться полиции и медиков не стал - он просто сбежал с места аварии. По информации издания, это не первая его авария. К примеру, в ноябре 2018 под колесами маршрутки, которой он управлял, оказался велосипедист. Оказалось, что за руль водитель тогда сел после употребления наркотического вещества метадон. 

"Очевидцы рассказали, что водитель около 17 часов уже вел себя неадекватно. Он тер глаза, чесался и буквально засыпал за рулем", - отметили в сообщении. 

33-летнего водителя сейчас разыскивает запорожская полиция.


Ранее стало известно, что за год в Украине выросло количество аварий.

zoom-images