Ким заявил, что пока нет информации о подготовке РФ к массированному удару

На сегодняшний день информация о готовности России нанести новый массированный ракетный удар по Украине отсутствует. Несмотря на то, что захватчики поднимали в воздух несколько бомбардировщиков, для атаки этого недостаточно.

Ким заявил, что пока нет информации о подготовке РФ к массированному удару

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким. Фото: 24 канал

Соответствующее заявление в эфире телемарафона озвучил руководитель Николаевской ОВА Виталий Ким в прямом эфире телемарафона. 

Чиновник, отвечая на вопрос журналиста о том, каким образом Киму поступает информация касаемо взлетов российской военной авиации и пусков ракет, заявил, что он руководствуется источниками информации, а также полагается на интуицию и логику. 

"У них был взлет нескольких "Ту", но для подготовки к удару этого недостаточно для подготовки к удару. Есть много источников, которые говорят о большой вероятности массированной атаки. Если это все вместе начинает работать, шансы на нанесение ракетного удара достаточно высокие. По состоянию на сейчас у меня нет информации о подготовке к удару или о взлетах. Однако я убежден, что они это все равно сделают, так как нелогично восемь раз наносить удары, а на девятый просто перестать. Однако я на это еще надеюсь", - пояснил свою позицию Ким. 

Ранее в украинской разведке заявили, что Россия, которая испытывает нехватку ракет, все равно ведет подготовку к новым массированным обстрелам по нашей стране.  

zoom-images