Известный военный рассказал, может ли армия РФ совершить новое нападение на Киев

Новый руководитель батальона "Волки да Винчи" Сергей Филимонов на позывной "Филя" прокомментировал перспективу нового наступление российских войск на Киев в 2024 году.

Известный военный рассказал, может ли армия РФ совершить новое нападение на Киев

Атака РФ по Киеву. Фото: slovoidilo

Так, во время эксклюзивного интервью корреспондентке ТСН Наталье Нагорной военный выразил надежду, что в этом году, с его точки зрения, этого не произойдет.

«Я очень надеюсь, что нет, но я не знаю. Я верю, что со стороны военно-политического командования будет сделано все, чтобы этого не допустить. Я верю, что там есть план, я на это рассчитываю. В свою очередь, на своем уровне мы делаем все возможное, чтобы этого не произошло. Однако если это случится, я не буду очень сильно удивлен. Основной вопрос состоит в том, в каком году. В этом году, я думаю, что точно нет”, – рассказал Сергей Филимонов.

В этом же интервью он выразил убеждение, что Украине нужно мобилизовать как минимум еще 250 тысяч человек. Без этого наша армия просто не сможет воевать против России.

"Как победить? Очевидно, что в этом году нам не нужны активные наступательные действия. То есть нам нужно опять же выстраивать оборону, должны вести эту оборону, наращивать вооружение, готовить личный состав, мобилизовать людей. Нам нужно мобилизовать 250 тысяч. Без этого мы просто не сможем воевать», – считает военный.

zoom-images