Из реанимации выносили на руках: в Запорожье загорелась областная больница - ВИДЕО

Четыре человека погибли во время пожара в запорожской инфекционке. Огонь в реанимации областной больницы возник около полуночи накануне, 3 февраля. Пациентов, которые находились на ИВЛ, спасателям пришлось выносить на руках. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Из реанимации выносили на руках: в Запорожье загорелась областная больница - ВИДЕО

Пожар в Запорожской областной больнице. Фото: ГСЧС

До сих пор не известно, что именно произошло. Однако уже ближе к полуночи одна из палат реанимационного отделения на первом этаже пятиэтажного здания была охвачена огнем.

"Информацию о пожаре в инфекционной больнице Запорожской области спасатели получили в 23:25. На место были отправлены 60 пожарных и 16 единиц техники. Горела палата площадью 20 м²", - сказано в сообщении.

На первом этаже в реанимации лечились пациенты на искусственной вентиляции. Каждого из них выносили на руках

Спасти от огня и дыма удалось 8 человек. Их перевели в другие больницы. Вместе с тем, во время тушения пожара нашли четырех погибших. Это 26-летняя врач, а также трое пациентов.

В 00:19 спасатели смогли полностью огонь потушить.


Всего во время пожара в корпусе инфекционной больницы находилось 29 человек. Жизни пациентов на других этажах здания сейчас угрозы нет. Они остаются на лечение в данном лечебном заведении. Также на месте трагедии проводят дезинфекцию.

Ранее, напомним, в Запорожье маршрутка протаранила столб. Есть пострадавшие. А вот водитель с места ДТП сбежал.

zoom-images