ISW: войска РФ продолжат ракетные атаки с целью прорвать украинскую ПВО

Скорее всего, российская оккупационная армия будет стремиться адаптировать свои ракетные и дроновые атаки с целью прорвать систему украинской противовоздушной обороны.

ISW: войска РФ продолжат ракетные атаки с целью прорвать украинскую ПВО

Ракетные удары по Украине. Фото: 24 канал

Об этом говорится в новом своде экспертов ISW.

В частности, американские аналитики отмечают, что войска РФ продолжат применение комбинированных атак, используя различные ракеты и ударные беспилотники, чтобы ослабить ПВО и регулярно давить на украинскую систему защиты от атак.

Вместе с тем, в сообщении упоминается заявление представителя Воздушных сил ВСУ Юрия Игната, согласно которому целью недавней серии российских обстрелов была попытка перегрузить украинскую систему ПВО. Также не исключается, что российская армия продолжит запуск дронов и ракет самым разным способом, пытаясь найти возможность обойти противовоздушную оборону.

Напомним, что в конце декабря 2023 после перерыва почти в три месяца российская оккупационная армия возобновила комбинированные удары с применением ракет различных типов и ударных дронов. В частности, утром 13 января захватчики массово обстреляли Украину, применив ракеты разных типов.

zoom-images