ISW: наступление российской армии угасает в районе всей линии фронта

По всей линии фронта наблюдается снижение темпов наступления армии России. Оккупанты, невзирая на свое желание активизировать темпы наступления и осуществить прорыв, пока не имеют для этого боевой способности. 

ISW: наступление российской армии угасает в районе всей линии фронта

Российская армия. Фото: РБК

Такую информацию предоставили эксперты американского Института изучения войны (ISW).

Известно, что специалисты сослались на сведения руководителя Совета резервистов Сухопутных войск Украины Ивана Тимочка. Накануне, 8 апреля, он сообщил о неудавшейся попытке оккупантов совершить серьезный прорыв на каком-либо направлении.

Кроме того, военнослужащий добавил, что в Бахмуте и на некоторых участках фронта серьезно снижаются темпы обстрелов, а в некоторых районах они вообще прекратились. Вместе с тем "захлебнулось" также наступление на Авдеевку, которая для оккупанта теперь является новой "целью" вместо Бахмута. Безуспешной также стала попытка армии России взять под контроль населенный пункт Марьинка, несмотря на то что в городе уже почти все уничтожено.  

О том, что плотность огня снижается, также сообщил один из милблогеров в России. Его наблюдение показало, что темпы наступления российской армии снизились в районе линии фронта от Авдеевки до Донецка. Основная цель оккупантов – добиться хот я бы какого-то продвижения, чтобы восполнить пробелы в боевой мощи при помощи артиллерийского огня.


zoom-images