"Интенсивность растет": Подоляк рассказал о первых шагах перед контрнаступлением

В Украине уже началась подготовительная работа для контрнаступления против российских оккупантов, заявил в интервью британскому изданию The Guardian советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. 

”Интенсивность растет”: Подоляк рассказал о первых шагах перед контрнаступлением

Контрнаступление ВСУ. Фото: 24 канал

Высокопоставленный чиновник подчеркнул, что контрнаступательные операции не проводятся за один день или в определенную дату, а является сложным постоянным процессом деоккупации. 

"Деоккупация представляет собой постоянный процесс, и некоторые процессы уже происходят, такие, как ликвидация путей снабжения или подрыв складов в тылу. Несмотря на то, что интенсивность растет, для этого необходимо больше времени", - утверждает Подоляк.

Также представитель ОП считает, что вместе с ростом интенсивности наступления, показатель вторжения в Россию российскими повстанческими группами будет только расти, как это произошло в Белгородской области. Издание также упомянуло о недавно опубликованном видео главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, согласно которому настало время отвоевывать свое, а также о словах секретаря СНБО Алексея Данилова о вероятности начала контрнаступления уже завтра или спустя неделю.

zoom-images