Игнат рассказал, куда оккупанты ночью направляли все ракеты "Кинжал"

Средства противовоздушной обороны Украины во время сегодняшней ночной атаки уничтожили все шесть вражеских аэробалистических ракет Х-47 "Кинжал", которые направлялись в сторону Киева.

Игнат рассказал, куда оккупанты ночью направляли все ракеты ”Кинжал”

Гиперзвуковая ракета "Кинжал". Фото: УНИАН

О таких впечатляющих результатах в эфире телемарафона рассказал спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат. 

По его словам, российские террористы применили аэробалистические ракеты из 6 самолетов МиГ-31К. Этот самолет, как известно, является носителем аэробалистических ракет Х-47.  Игнат подчеркнул, что все шесть ракет такого класса направлялись на столицу Украины, но наша ПВО их успешно уничтожила. 

Представитель Воздушных сил добавил, что для захватчиков Киев продолжает оставаться основной целью, именно поэтому столица в наибольшей степени защищена средствами ПВО.

"Шесть ракет "Кинжал" можно считать достаточно впечатляющим результатом по состоянию на сейчас. Киев опять остается в эпицентре событий, потому что столица всегда была приоритетной целью для врага. Ведь все знают, что они запускают по столице, в связи с чем Киев защищен серьезными средствами ПВО, так как и объекты инфраструктуры, и другие возможные государственные объекты всегда будут в приоритете у врага... Но самое важное то, что уничтожено было все, что летело на Киевщину", - отметил спикер.

zoom-images