Игнат рассказал, как обломки сбитого дрона попали в столичную многоэтажку

Попадание обломков уничтоженного шахеда в многоэтажный дом в Киеве прокомментировали в Воздушных силах Вооруженных сил Украины.

Игнат рассказал, как обломки сбитого дрона попали в столичную многоэтажку

Удар по дому в Киеве. Фото: УНИАН

Соответствующее заявление в эфире телемарафона озвучил пресс-секретарь командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат.

"Несмотря на то, что ПВО в Киеве отработала на 100%, у нас есть поражения домов, а также автомобильной техники", - сказал Игнат. 

Представитель Воздушных сил также добавил, что даже когда украинская ПВО успешно отрабатывает цели врага, следует понимать, что все сбитые объекты так или иначе упадут на землю.

"С учетом этого придерживаться самых простых правил безопасности все-таки нужно. По крайней мере следует отходить от окон, придерживаться правил двух стен, и конечно, у кого есть возможность, лучше уйти в укрытие. От того направления будет зависеть ваша жизнь и здоровье ваших близких", - сказал Игнат. По его словам, от взрывных волн, которые этой ночью были слышны в небе над столицей, могут вылетать стекла. 

"Стекло не может выдержать взрывной волны. Если сравнительно недалеко взрыв - то будет ударная волна, из-за чего у окон мало шансов "выжить" в подобной ситуации", - отметил Игнат. 

zoom-images