Игнат прокомментировал воздушную атаку РФ по Украине и назвал основную цель

Массированный удар российских оккупантов по Украине в ночь на сегодня, 1 ноября, прокомментировал пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. 

Игнат прокомментировал воздушную атаку РФ по Украине и назвал основную цель

Спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнатий. Фото: 24 канал

В прямом эфире телемарафона полковник подчеркнул, что в этот раз основной российских террористов была Полтавская область. 

Со слов Игната, российские оккупанты запустили по Украине ударные дроны несколькими волнами. Также спикер подчеркнул, что нынешняя атака российских захватчиков была чем-то похожа на предыдущие ракетные обстрелы по нашей стране. 

В отдельности особое внимание украинского офицера было акцентировано на том, что в этот раз стало больше средств, использованных оккупантами для воздушной атаки. 

"Воздушную тревогу объявили в большей части регионов Украины. Особенно акцент атаки был на Полтавскую область. Обстрел происходил в несколько волн, дроны запускались группами, после чего они разделялись по парам, поштучно и затем они пролетали буквально до западных регионов", - уточнил он.

В то же время спикер Воздушных сил добавил, что войска Российской Федерации не только стремятся нанести удар по объектам, но также обнаружить уязвимые места в украинской системе противовоздушной обороны. 

zoom-images