После массированного удара в Киеве обещают проверить и открыть все укрытия

В Киеве планируют проверить все укрытия после массированного ракетного удара в ночь на вторник, 16 мая. Жители украинской столицы начали массово жаловаться на то, что во время воздушной тревоги ближайшие к ним бомбоубежища оказались закрытыми. Об этом сегодня, 17 мая, сообщил в Telegram начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

После массированного удара в Киеве обещают проверить и открыть все укрытия

В Киеве проверят все укрытия. Фото: Татьяна Павлушенко/LIGA.net

Жалобы о закрытых бомбоубежищах после российской атаки поступили в КМВА практически из всех районов Киева.

"Закрытые укрытия во время войны, да еще и во время столь массированных воздушных атак - это преступление", - заявил Попко.

Поэтому в ближайшее время все столичные укрытия проинспектируют.

"В максимально сжатые сроки все укрытия должны быть проверены, все объекты, к которым гражданское население не будет иметь доступ, будем фиксировать, а балансодержатели должны немедленно обеспечить беспрепятственный доступ к защитным сооружениям гражданской защиты. Таких случаев, как закрытые укрытия, в столице не должно быть. Это недопустимо", - подчеркнул начальник городской военной администрации.

Напомним, ночью 16 мая Россия атаковала Киев крылатыми и баллистическими ракетами, а также ударными беспилотниками. Воздушные цели уничтожили украинские силы противовоздушной обороны.

zoom-images