Игнат пояснил, почему из запущенных РФ 48 "Кинжалов" в Украине сбили только 15

Россия с начала полномасштабного вторжения в Украину атаковала нашу страну 48 ракетами "Кинжал", из которых всего 15 уничтожили силы противовоздушной обороны. 

Игнат пояснил, почему из запущенных РФ 48 ”Кинжалов” в Украине сбили только 15

Ракета "Кинжал". Фото: из открытых источников

Об этом спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал в эфире телемарафона. 

"Почему такой малый показатель? Потому что у нас раньше не было "Patriot". Но теперь благодаря "Patriot" мы имеем возможность отрабатывать именно по "Кинжалам", - сказал полковник. 

Кроме того, Игнат высказался по поводу продолжительных воздушных тревог, которые в Украине объявляют в связи с запусками оккупантами МиГов. Пресс-секретарь Воздушных сил отметил, что военные детально изучили ситуацию, после чего командующий ВС проинформировал украинское руководство о количестве запущенных самолетов, а также о том, сколько оккупанты применили ракет "Кинжал".

По словам Юрия Игната, к примеру, если враг запускает "Кинжал" из Тамбовской области, она за 2 минуты прилетает в Киев, а в Винницу — где-то через 3,5 мин. В связи с этим, пояснил представитель Воздушных сил во время взлета бомбардировщиков в РФ карта тревог "не просто так краснеет".

Как известно, в Украине 14 декабря масштабная воздушная тревога объявлялась четыре раза из-за взлетов МиГ-31К. Российские оккупанты два раза запускали ракеты по Хмельницкой области. Враг ударил "Кинжалами".

Вам также может быть интересно, что ПВО сбила один из четырех российских "Кинжалов".

Кроме того, ранее сообщалось о том, что украинская ПВО успешно отбивает атаки "супероружия Путина".

 

zoom-images