Игнат: после провала сценария с блэкаутом Россия будет наносить удары по другим объектам

Ракетные удары российских оккупантов по энергетическим объектам зимой не привели к блэкауту в Украине. Из-за этого тактика захватчиков летом может измениться и летом под прицелом могут быть другие объекты.

Игнат: после провала сценария с блэкаутом Россия будет наносить удары по другим объектам

Спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнатий. Фото: 24 канал

Об этом в интервью NV заявил пресс-секретарь командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

По его словам, за последние месяцы энергетическая система нашей страны уже успела адаптироваться к подобному противостоянию с рашистами благодаря быстрой мобилизации бригад и восстановлению повреждений. К тому же, сейчас потребление электричества снижается благодаря увеличению продолжительности светового дня. Юрий Игнат предполагает, что враг осознал провал такой тактики, поэтому, возможно, атак по энергообъектам будет меньше.

Тем не менее представитель ВСУ считает, что наша страна должна готовиться к обстрелам других, не менее важных объектов, включая гидротехнические сооружения или транспортную инфраструктуру.

"Учитывая этот факт, Воздушные силы должны усиливаться и ожидать как можно быстрого возвращения наших военнослужащих с учений. И вместе с ними поставок средств ПВО/ПРО, таких, как ЗРК SAMP/T и Patriot. Они нам очень нужны для уничтожения баллистики и крылатых ракет класса Х – 22", - сделал вывод Игнат.

zoom-images