Россия обстреляла военный объект в Хмельницкой области

Одна из двух ракет, запущенных сегодня рашистами по Хмельницкой области, атаковала военный объект, о чем в эфире телемарафона рассказал руководитель Хмельницкой областной военной администрации Сергей Гамалий.

Россия обстреляла военный объект в Хмельницкой области

Ракетный удар по Хмельницкой области. Фото: РБК-Украина

По его словам, ракетный удар оккупантов спровоцировал пожар на площади 100 квадратных метров, однако спасатели его уже потушили. 

"Сегодня утром Россия дважды нанесла удар по Хмельницкой области. Один пришелся по объекту военной инфраструктуры, еще один – рядом с ним, по гражданским", - пояснил высокопоставленный чиновник. В то же время Гамалий подтвердил, что два человека получили ранение, они находятся в стабильном состоянии. 

Напомним, что сегодня утром Россия из акватории Черного моря выпустила по Украине 4 крылатые ракеты класса "Калибр", половину из которых уничтожили силы противовоздушной обороны.  В связи с пуском вражеских ракет в Киеве, а также в Киевской, Днепропетровской, Одесской, Черкасской и других областях страны превентивно отключили электроэнергию. 

Два человека в Хмельницкой области пострадали из-за ракетной атаки рашистов. Более того, повреждения нанесены трем учебным заведениям и десятку многоэтажек. Вместе с тем оккупанты уничтожили 500 окон и балконов.

zoom-images