Игнат объяснил, как изменилась ситуация в небе после уничтожения российских самолетов

После уничтожения российских самолетов в последние дни в Москве сделали выводы. Несмотря на уменьшение активности с использованием управляемых авиабомб, подобные удары все же продолжаются.

Игнат объяснил, как изменилась ситуация в небе после уничтожения российских самолетов

Спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнатий. Фото: 24 канал

Об этом пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал в эфире телемарафона.

"Ситуация начинает меняться. После проведенной боевой работы зенитными управляемыми ракетами по российским самолетам, о чем известил командующий Воздушными силами ВСУ, небо стало чистым", - подчеркнул он, подразумевая сообщение командующего Воздушными силами ВСУ Николая Олещука о работе сил противовоздушной обороны от 2 марта, когда был уничтожен очередной Су-34.

Представитель ПС добавил, что к ночи вообще в течение нескольких часов никакой воздушной цели в небе не наблюдалось после того, как враг увидел как по нему работают. "Таким образом, они делают выводы и оставили наше воздушное пространство", – добавил Игнат.

Однако он предупредил, что это явление не будет продолжаться все время. "Самолеты появились снова, нанесли удары и в течение минувшей ночи. Также вчера несколько десятков управляемых авиабомб направлялись оккупантами по разным направлениям", - отметил полковник и сообщил, что минувшая ночь была тихой, а враг нанес удары и баллистической, и управляемой авиационной ракетой.

zoom-images