Игнат о системах ПВО IRIS-T: это очень мощная вещь, которая поможет нам зимой

Системы противовоздушной обороны IRIS-T, которые к концу этого года наш страна дополнительно получит от немецких партнеров – это достаточно мощная вещь, так как позволит в течение зимы усилить украинскую ПВО.

Игнат о системах ПВО IRIS-T: это очень мощная вещь, которая поможет нам зимой

Система ПВО IRIS-T. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона рассказал пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. 

"Мы получим дополнительны системы IRIS-Т придут. Как ранее сказал посол Германии, их поставка будет осуществлена к концу года. Для нас это очень хорошая информация", - пояснил Игнат. 

Кроме того, он напомнил, что IRIS-Т являются новейшими комплексами, которые есть на балансе Вооруженных сил и которые немецкие партнеры производят для Украины. Несмотря на невозможность этих систем сбивать баллистические цели, их можно считать полноценными и очень хорошими комплексами. 

Накануне сообщалось о планах Германии передать к концу года Украине еще две системы ПВО IRIS-Т, что позволит обеспечить защиту гражданской и энергетической инфраструктуры от атак российских террористов зимой. Эту информацию также передал немецкий посол в Украине Марти Егер.

По словам дипломата, по состоянию на сейчас в Украине развернуты три системы IRIS-Т, а уже к концу года их должно быть пять. Посол считает, что это может обеспечить еще  большую безопасность украинских городов для их защиты от российских атак.

Теги:
zoom-images