Гуменюк рассказала о тактике РФ во время сегодняшней ракетной атаки РФ

Спикер Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк прокомментировала тактику, которую сегодня российские войска применили при проведении массированного ракетного удара по Украине. 

Гуменюк рассказала о тактике РФ во время сегодняшней ракетной атаки РФ

Ракетный удар по Киеву. Фото: РБК-Украина

Также в эфире телеканала "Киев" она сообщила, есть ли схожесть траекторий ракет с теми, которые были запущены 29 декабря.

"Скорее всего, если судить по повреждениям, маршруты в некоторой степени отличались. Так как на самом деле эта атака направлялась несколько на другие регионы Украины. В том числе, если 29 декабря очень мощно задело юг, то на этот раз здесь ракеты фактически не фигурировали. Крайне малое количество ракет быстрыми темпами проходило нашу зону ответственности и почти не было даже времени среагировать на их уничтожение", - заявила Гуменюк.

Тем не менее продолжила спикер, по всей стране система ПВО работала достаточно активно, так как было совершенно ясно, что маршруты следования ракет могут быть достаточно сложными.

Сегодня утром российские террористы массированно атаковали Украину, применив "Кинжалы" и другие типы ракет. В ряде районов Киева упали обломки вражеских целей, что стало причиной загорания зданий. 

zoom-images