Гуменюк: оккупанты в Крыму ищут способ, как сбежать из полуострова

Так называемые "власти" и российские военнослужащие в оккупированном Крыму уже начали рассматривать способ побега из захваченного украинского полуострова. Но в реальности единственным возможным способом выезда является мост через Керченский пролив, незаконно построенный россиянами. 

Гуменюк: оккупанты в Крыму ищут способ, как сбежать из полуострова

Оккупация Крыма. Фото: 24 канл

Об этом в эфире телемарафона рассказала глава пресс-центра оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

"Россияне сейчас активно продолжают паковать вещи, так как осознают тревожность своей ситуации и, можно сказать, изучают карту движения, карту дорог, вероятные варианты выхода, передвижение за "поребрик". Поскольку из Крыма тоже нужно суметь выбраться", — пояснила спикер.

По словам Гуменюк, "мост опасается шторма". Более того, чтобы выехать из полуострова, захватчики используют паромную переправу и не теряют надежду, что "им частично удастся проехать временно оккупированной материковой частью Украины".

"Однако им каждый раз все тревожнее, как они любят говорить, и они всячески пытаются искать альтернативные способы. На самом деле их не так много, поскольку все окопы, которые они накопали вдоль побережья, "зубы дракона", можно подумать, что они хотят удержать их на полуострове, чтобы не так быстро сразу убегали", — добавила пресс-секретарь ОК "Юг".


zoom-images