Громов: оккупанты активно готовятся оборонять Крым

Во временно оккупированном Россией Крыму идет активная подготовка к обороне. Работы по созданию фортификационных построек и не только находится на финальной стадии. 

Громов: оккупанты активно готовятся оборонять Крым

Генерал Алексей Громов. Фото: 24 канал

По данным "Укринформа", об этом сообщил руководитель Главуправления Генштаба ВСУ, бригадный генерал Алексей Громов. 

"Противник в незаконно оккупированном Крыму проводит активную подготовку к обороне. Россияне уже почти завершили строить фортификационные сооружения в северной части полуострова, начали создавать систему противодесантной обороны на северо-западе и западе Крыма с целью не допустить вероятную высадку морского десанта Сил обороны Украины", - пояснил он. 

Со слов Громова, на сегодняшний нет точных данных, которые бы подтверждали факт бегства смей представителей российской оккупационной армии с полуострова. Однако, когда украинские военные приблизятся к Перекопскому и Чонгарскому перешейкам, все больше людей будут стараться уехать из Крыма. 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что наша страна будет считать победу в войне против России возобновление своих границ по состоянию на 1991 год. Таким образом, война продолжится, пока Крым находится в российской оккупации. 

zoom-images