Гиркин пожаловался на острую нехватку снарядов у оккупантов

О больших проблемах с запасами снарядов у российских оккупационных войск рассказал международный преступник, бывший главарь "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков). 

Гиркин пожаловался на острую нехватку снарядов у оккупантов

Игорь Гиркин. Фото: из открытых источников

По его словам, захватчики страны-оккупанта России используют боеприпасов в десять раз больше, чем их производят. 

Российское информационное пространство ранее уже не один раз обсуждало видео прямого эфира при участии Гиркина, в котором он прямым текстом заговорил о "снарядном голоде" захватчиков. 

"Если сравнивать с расходованием, то у нас показатель производства боеприпасов отстает, приблизительно как один к десяти", - рассказал боевик.

Комментируя это заявление, в эфире телеканала Freedom военно-политический эксперт Дмитрий Снегирев сообщил, что одной из причин острой нехватки снарядов у российской армии является, в первую очередь, проблема с логистикой. Так, если раньше захватчики выпускали по нашей стране каждый день примерно 70 тысяч снарядов, то сейчас это – всего 15 тысяч. Снегирев утверждает, что главной причиной нехватки боеприпасов у россиян являются удары Сил обороны Украины по тыловой инфраструктуре россиян при помощи Himars. К тому же, у рашистов все меньше запасов боеприпасов.

zoom-images