Генштаб: в Энергодаре оккупанты заставили получить паспорта РФ 3 тысячи сотрудников ЗАЭС

Российские террористические войска в городе Энергодар Запорожской области заставили примерно три тысячи работников ЗАЭС стать обладателями так называемых паспортов.

Генштаб: в Энергодаре оккупанты заставили получить паспорта РФ 3 тысячи сотрудников ЗАЭС

Запорожская АЭС. Фото: 24 канал

Такую информацию предоставили сегодня утром на Facebook-странице Генштаба ВСУ. 

В том числе, сообщается, что российские оккупанты не прекращают тактику психологического и физического давления на мирных жителей, проживающих на временно занятых и захваченных территориях. 

"Так, в Энергодаре Запорожской области войска РФ вынудили примерно три тысячи сотрудников ЗАЭС получить так называемые паспорта России", - указано в сообщении. Более того, известно, что вместе с угрозой штрафов предпринимателям и обещанием изъять имущество, украинская гривна выведена из оборота в городе.

"В существенной степени продолжает расти число жилых помещений, захваченных оккупантами, которые пришлось покинуть вынужденным переселенцам", - указали в Генеральном штабе. 

Напомним, что заместитель главы Минобороны Анна Маляр 5 января заявила, что со стороны врага усиливается давление на мирное население, которое проживает на временно захваченных украинских территориях. 

zoom-images