Генерал Милли: ВСУ удалось успешно сковать армию РФ в Бахмуте

Действия Сил обороны Украины сковали продвижение российских оккупационных сил. В процессе достижения своих тактических целей, Кремлю приходится платить за них высокую цену.

Генерал Милли: ВСУ удалось успешно сковать армию РФ в Бахмуте

Американский генерал Марк Милли. Фото: 24 канал

Такую точку зрения озвучил руководитель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли на брифинге с главой Пентагона Ллойдом Остином.

По словам американского генерала, ВСУ обеспечивают надежную оборону города Бахмут Донецкой области. Благодаря росту потенциала Украины Силы обороны в дальнейшем смогут разработать и осуществить многочисленные действия, чтобы довести войну к логическому завершению в свою пользу. 

"Продолжается битва за Бахмут, во время которой Украина продемонстрировала доблестное сражение. Надежная оборона ВСУ позволила сковать российскую армию в этом регионе, и сейчас им нужны достаточно большие затраты от ЧВК "Вагнера" и регулярных вооруженных сил России", — подчеркнул Милли.

Более того, американский генерал указал на низкий уровень обученности и подготовки российских каторжников и мобилизованных, которых на фронт отправляют по приказу командования. Им противостоит украинская армия с высоким уровнем мотивации и качественным обучением.

zoom-images