Гайдай рассказал, куда РФ намерена направить свежемобилизованных

В скором времени российские захватчики намерены завершить обучение недавно мобилизованных, которых, скорее всего, направят в Луганскую область. 

Гайдай рассказал, куда РФ намерена направить свежемобилизованных

Российская армия. Фото: РБК

Об этом рассказал руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, подчеркнув, что захватчики точно0 готовятся к каким-то действиям на востоке Украины в феврале. 

"Именно в следующем месяце закончится учебный курс недавно мобилизованных и, наверное, их доставят в Луганскую область", - пояснил он. 

Более того, в соответствии с информацией высокопоставленного чиновника, рашисты продолжают депортацию людей со временно оккупированных территорий, которые проживают вблизи линии фронта. Войска РФ опасаются, что местное население может передать информацию о месте их нахождения ВСУ", - указал он. 

Напомним, что российский правитель Владимир Путин 21 сентября заявил, что в РФ начинается якобы частичная мобилизация, хотя повестки вручали не только гражданам, которые находились в запасе. Немало россиян уехали из страны, в частности, в Грузию. 

Вместе с тем в середине декабря главнокомандующий украинских Вооруженных сил Валерий Залужный предупредил, что Россия готовит 200 тысяч военных, которые будут отправлены для участия в войне против Украины. 

zoom-images