Гайдай назвал самую горячую точку в Луганской области

В Луганской области идут ожесточенные бои между российскими оккупантами и украинскими защитниками. Наиболее горячей точкой сейчас остается территория вокруг Сватового. Об этом сообщил в Telegram сегодня, 21 октября, начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Гайдай назвал самую горячую точку в Луганской области

Освобождение Луганщины. Иллюстративное фото

Оккупанты ведут возле Сватового активный огонь из артиллерии.

"Самый горячий участок фронта на Луганщине сейчас возле Сватового. Территорию вокруг оккупанты расстреливают из реактивной артиллерии... Больше всего российской техники стянули к Сватовому и Троицкому", - рассказал Гайдай.

Из небольших деревень вокруг Сватового и Кременной россияне вывезли всех местных жителей. В их домах поселились захватчики. Также оккупантов и коллаборантов заселяют в пустые дома в Рубежном и Северодонецке. Помогают находить такие дома иногда сами местные жители.

"Люди могут вернуться и обнаружить, что в их квартире уже кто-то живет", - отметил глава ОВА.

Прокомментировал Сергей Гайдай и решение России ввести на захваченных территориях Луганской области военное положение. Он утверждает, что обещания оккупантов о том, что нововведений для гражданского населения не будет - лживые.

"Не будет нововведений, кроме контроля за телефонными разговорами, перепиской в интернете, проверок посылок на почте, задержаний на улицах, официальных ограничений выезда и переезда, обысков автомобилей, принудительного выселения и запрета забастовок. Как-то говорят: "Нет основан для паники" , – написал Гайдай.

Напомним, что о начале деоккупации Луганской области стало известно в начале октября.

zoom-images