Флаг Украины над Донецком: стало известно, кто его запустил

Большое знамя Украины, которое утром заметили в небе над временно оккупированным Донецком, запустили украинские военные. Флаг долетел в областной центр из города Авдеевка. Об этом сегодня, 9 сентября, сообщил в эфире национального телемарафона начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш.

Флаг Украины над Донецком: стало известно, кто его запустил

Украинские военные запустили в небо у Донецка украинский флаг. Скриншот

Украинские защитники подняли флаг в небо в честь дня Авдеевки. Его прицепили к шарам красного и черного цвета, повторяющими цвета флага Украинской повстанческой армии. Потоками воздуха флаг понесло в сторону Донецка.

"Сегодня отмечаем 245 годовщину со дня основания Авдеевки. День мы начали с активностей - запустили в небо на шариках наш государственный флаг, а он полетел в сторону Донецка. Мы услышали перехваты, потому что они там немного бесятся по этому поводу. Пытались сбить флаг, однако он уже развевается над Киевским районом Донецка", - рассказал Барабаш.

В конце концов, по словам военно-корреспондента Андрея Цаплиенко, украинский флаг приземлился на территории Калининского района Донецка.

Портал Postfactum ранее писал о том, что эксперт оценил шансы россиян захватить Авдеевку.

Также мы рассказали о том, что оккупанты из Градов обстреляли Авдеевку.

А еще вы можете узнать о том, что россияне атаковали Авдеевку ракетами: есть жертвы.

zoom-images