Есть три фактора, способны помешать контрнаступлению ВСУ, - СМИ

Несмотря на почти полную подготовленность украинской армии к началу масштабного контрнаступления, есть три фактора, способные помешать его успеху.

Есть три фактора, способны помешать контрнаступлению ВСУ, - СМИ

Контрнаступление ВСУ. Фото: УНИАН

Об этом сказано в материале американского издания CNN.

"Уже почти завершилась подготовка к весеннему контрнаступлению. После его начала, скорее всего, на юге, начнется поворотный момент в войне. Однако у русских было целых шесть месяцев для подготовки почвы и создания сложного комплекса обороны. Прорыв туда станет очень большим испытанием", - подчеркивает издание.

Еще один фактор, способный помешать успеху контрнаступления ВСУ, заключается в отсутствии фактора неожиданности. Если сравнивать с контрнаступлением на Харьковщине, теперь враг знает, что контратака ВСУ начнется именно в южной части страны. Журналисты считают, что в связи с этим украинская армия уже в первые 24 часа после начала контрнаступления. 

Третьим фактором, который способен повлиять на результаты контрнаступления ВСУ, является превосходство российских захватчиков в воздухе. 

"Одним из важнейших факторов успеха в обороне является способность начать контратаку, вывести наступающего врага из состояния равновесия и вынудить его отправить свои войска туда, куда он хочет. Есть сомнения, что русские это смогут сделать. Но у россиян есть серьезное преимущество в воздухе, что способно сыграть решающую роль в замедлении продвижения ВСУ", - отмечает издание.

zoom-images