"Энергоатом": россияне могут готовиться уйти из Запорожской АЭС

Войска Российской Федерации могут вести подготовку с территории Запорожской АЭС, которая была захвачена еще в марте текущего года. 

 ”Энергоатом”: россияне могут готовиться уйти из Запорожской АЭС

Глава "Энергоатома" Петр Котин. Фото: Liga,net

Такую информацию в комментарии ТСН в рамках телемарафона предоставил президент НАЭК "Энергоатом" Петр Котин. 

Он пояснил, что за последние несколько недель возглавляемая им компания постоянно наблюдает за действиями, которые свидетельствуют о потенциальных планах захватчиков покинуть атомную электростанцию. 

В то же время ряд российских медиа один за другим публикуют материалы, в которых речь идет о возможности выхода армии оккупантов из Запорожской АЭС и предложении о возможности передачи этого важнейшего стратегического объекта под контроль специалистов МАГАТЭ. 

"Складывается такое впечатление, что они начали собирать чемоданы и спешат воровать все, что только можно найти", — пояснил Котин. Вместе с тем он назвал преждевременным вероятность ухода военных из ЗАЭС, но подготовка к этому осуществляется. 

Следует напомнить, что, по версии аналитиков ISW, Россия специально обстреливает Запорожскую АЭС в рамках своей информационной кампании, задача которой – дискредитация Украины и полный административный контроль над станцией. 

zoom-images