Эксперты: Россия может ограничить частоту нанесения ракетных ударов по Украине

У России постепенно истощаются запасы высокоточных ракет, из-за чего страна-оккупант может снизить частоту и масштабы нанесения массированных ударов по Украине. 

Эксперты: Россия может ограничить частоту нанесения ракетных ударов по Украине

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом сказано в обновленной сводке экспертов американского Института изучения войны.

Там отметили, что, судя по темпам производства новых партий ракет в РФ, есть все основания утверждать, что кремлевскому правителю Владимиру Путину не удалось "мобилизовать" экономику страны на фоне опасений, что ограничения стран Запада могут стать причиной падения его режима. 

Вместе с тем специалисты приводят цитату министра обороны Украины Алексея Резникова, который ранее заявил, что в запасе у страны-агрессора осталось не более 90 иранских "Шахедов", которых хватит буквально на несколько ударов по нашей стране. В целом Россия в значительной степени снизила свои запасы крылатых ракет с 24 февраля, а дронов-камикадзе у захватчиков осталось не более 12%. 

Также, согласно заявлениям Алексея Резникова, у РФ заканчиваются запасы высокоточных и тактических ракет. Более того, россияне пока что имеют 11% "Искандеров", 9% "Калибров" и 16% Х-101.


zoom-images