Эксперт рассказал, сколько ракет накопила Россия для обстрела Украины 24 августа

С приближением Дня Независимости Украины военные эксперты все чаще говорят о вероятности массированного ракетного обстрела путинской армии по нашей стране.

Эксперт рассказал, сколько ракет накопила Россия для обстрела Украины 24 августа

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Причем вероятность такого сценария весьма высокая, заявил в комментарии ТСН военно-политический эксперт Александр Коваленко. 

"Это является определенной фетиш-датой для них, причем достаточно болезненной и неприятной. В связи с этим реакция на нее будет, как у параноидальных маньяков. У оккупантов есть потенциал для осуществления ракетного удара, так как они производят "Калибры", Х-101 и Х-555. С учетом этого можно утверждать, что только благодаря своему производству у них есть возможность накопить от 20 до 30 ракет Х-101, Х-555. То есть ко Дню Независимости Украины они могут иметь такое количество", – говорит Александр Коваленко.

В то же время эксперт напомнил, что в арсенале рашистов есть еще и ракеты "Оникс", которые они используют для ударов по Одессе. Не нужно также забывать об "Искандерах". Со слов Коваленко, оценивая общую картину, есть основания говорить о наличии у агрессора от 40 до 50 ракет. При этом еще у России есть иранские дроны-камикадзе, которые они тоже используют для атаки.

zoom-images