Эксперт: после визита Сырского войскам РФ придется уходить из Бахмута

Российско-террористические войска будут вынуждены уходить из-под многострадального Бахмута Донецкой области, поскольку на том направлении после визита генерала Александра Сырского оккупанты оказались в патовой ситуации.

Эксперт: после визита Сырского войскам РФ придется уходить из Бахмута

Бои за Бахмут. Фото: из открытых источников

Об этом в эфире телеканала "Эспрессо" заявил военный летчик, инструктор запаса Роман Свитан.

По его словам, со стороны Попасной в направлении к Славянску и к границам Донетчины создано не менее трех-четырех линий обороны ВСУ. Причем эти линии обороны еще мощнее линии обороны, расположенной под Бахмутом. Поэтому добраться до границ Донетчины в этой жизни россияне уже не смогут, отметил Свитан.

Более того, он добавил, что российское руководство уже начало обсуждать, что россияне в принципе делают на Бахмутском направлении.

"Теперь есть вопрос, что россияне вообще делают в районе Бахмута. И об этом уже говорит российское руководство. Учитывая ситуацию, в которую их загнал генерал Сырский, оккупанты могут принять решение по поводу их отступления назад. На линию обороны, созданную еще перед наступательными операциями РФ, за Попасную. Генерал Сырский является хорошим стратегом. Россияне оказались в патовой ситуации, из которой выйти с плюсами невозможно", – подчеркнул Свитан.

zoom-images