Эксперт назвал два условия для начала контрнаступления ВСУ

Вооруженные силы Украины могут перейти в контрнаступление, но это требует выполнения двух главных условий.

Эксперт назвал два условия для начала контрнаступления ВСУ

Контрнаступление ВСУ. Фото: 24 канал

Соответствующе мнение озвучил военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.  

"Сразу после того, как мы подготовим группировку войск, чтобы нанести контрудар или начать контрнаступление, я уверен, что в Генштабе отдадут приказ о начале контрнаступательной операции", - пояснил специалист.

По словам Жданова, российская армия должна понести максимальные потери. Сейчас Вооруженные силы Украины стремятся выбить как можно больше личного состава, ликвидировать технику и вооружение агрессора. В таком случае это реально, причем вряд ли кто-то будет ждать, в том числе, Россия, которая уже перешла в наступление. Так, армия Российской Федерации уже перешла в наступление на некоторых направлениях, они не намерены останавливаться и хотят нарастить усилия, но в результате потери еще больше. 

"Поэтому, даже принимая во внимание частичную потерю территории, Украина сейчас получила серьезное преимущество", - подчеркнул Жданов. 

Отметим, что войска РФ не отказались от своих планов полностью оккупировать Донецкую область, а также войска агрессора не отказались от наступления на Авдеевском и Бахмутском направлениях. 

zoom-images