Данилов признал, что украинским военным на фронте не хватает боеприпасов

Украина действительно испытывает проблему нехватки боеприпасов, о чем сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов.

Данилов признал, что украинским военным на фронте не хватает боеприпасов

Вооруженные силы Украины. Фото: РБК-Украина

В частности, высокопоставленный чиновник отметил, что в некоторых ситуациях Вооруженным силам не хватает снарядов или других средств, чтобы бить по оккупантам.

"Действительно, есть ситуация, когда не хватает снарядов, не хватает средств поражения противника", - приводит его слова 24 канал.

Также Данилов обратил особое внимание на нужды боеприпасов 155, 152 и 122 калибров. Об этом постоянно говорит президент Украины Владимир Зеленский. Во время последней ставки Главнокомандующего (в пятницу, 2 февраля) об этом также шла речь – глава государства выразил недовольство работой ряда лиц.

"Он акцентировал внимание соответствующих лиц на недостаточной работе в этом плане", - подчеркнул он.

Данилов считает, что всем причастным к этому процессу чиновникам нужно как можно больше сосредоточиться, чтобы защитники на фронте нуждались в объемах оружия.

Напомним, что 4 февраля американское издание The New York Times в своем материале назвало ВСУ "охотниками на убийц", которые продолжают сдерживать оккупантов на самых горячих направлениях почти без боеприпасов.

zoom-images