ЦНС: оккупанты в Мелитополе проводят рейды с целью поиска партизан

Российские оккупанты во временно захваченном Мелитополе Запорожской области начали проверку общественного транспорта с целью поиска местных партизан.

ЦНС: оккупанты в Мелитополе проводят рейды с целью поиска партизан

Оккупация Мелитополя. Фото: УНИАН

Об этом идет речь в сообщении Центра национального сопротивления. 

"Российские захватчики во временно неподконтрольном Мелитополе и районе проводят операцию, направленную на поиск местного подполья. Причем в этот раз они задействуют своих полицейских. Оккупанты называют рейды проверкой общественного транспорта на обеспечение безопасности", - отметили эксперты. 

В то же время известно, что захватчики осуществляют проверку не водителей и их документации, а только пассажиров. Причем они требуют наличия российских паспортов, также идет проверка телефонов, документов, а также содержимого сумок и карманов.

Представители ЦНС добавили, что граждане должны соблюдать все правила безопасности, а также информировать Вооруженные силы Украины о том, куда перемещается и где пребывает враг. 

Ранее стало известно, что во временно захваченном Мариуполе представители украинского партизанского движения массово отравили российских офицеров. Также до этого они уничтожили большие объемы техники захватчиков. 


zoom-images