Чтобы затопить Киев: на КремльТВ заговорили о необходимости разрушить Киевскую ГЭС

Россиянам, видимо, уже мало трагедии в связи с затоплением Херсонской области. На пропагандистских телеканалах страны-оккупанта уже прямым текстом призвали разрушить плотину Киевской ГЭС, чтобы затопить украинскую столицу.

Чтобы затопить Киев: на КремльТВ заговорили о необходимости разрушить Киевскую ГЭС

Киевская гидроэлектростанция. Фото: из открытых источников

Мало того, на российском телевидении никак не могут понять, каким образом население на деоккупированных украинских территориях постепенно возвращается к нормальной жизни. 

В том числе, так называемый "эксперт", отставной генерал Евгений Бужинский заявил о необходимости "мести" Украине за разрушение Каховской гидроэлектростанции. 

"Если дело уже дошло до разрушения ГЭС, так может пора уже присмотреться к началу этого каскада – Киевской ГЭС? Немного выше Киева расположено прекрасное водохранилище. Если я не ошибаюсь, там четыре километра кубической воды. Можно подумать над этим", - поразмышлял "эксперт". 

Когда ведущий программы поинтересовался, какая польза для России будет от разрушения Киевской ГЭС, Бужинский выдал, что это станет местью украинцам за разрушенную Каховскую ГЭС. Как известно, российские пропагандисты уже обвинили Украину в этой трагедии. 

Возмутился Бужинский и тем, что на деоккупированных территориях Харьковской области восстанавливается жизнь, в то время как в российских приграничных районах идут военные действия. С учетом этого генерал считает, что опять нужно "идти в Харьковскую область".


zoom-images