Чиновник КМВА помогал депутатам Киевского горсовета уклоняться от армии, - ГБР

Сотрудники ГБР объявили о подозрении руководителю аппарата Киевской городской военной администрации. По данным следствия, он помогал депутатам Киевского горсовета уклоняться от службы в армии. Об этом сегодня, 23 декабря, сообщили в Государственном бюро расследований.

Чиновник КМВА помогал депутатам Киевского горсовета уклоняться от армии, - ГБР

ГБР объявило о подозрении чиновнику КГВА. Фото: ГБР

Следователи считают, что подозреваемый незаконно "направлял" депутатов из воинской части в так называемую командировку в военную администрацию столицы.

"Чиновник поспособствовал оформлению фальшивой командировки трем городским депутатам и одному из их помощников. Незаконному пребыванию в КМВА способствовал командир одной из воинских частей терробороны, где мужчины должны были проходить службу по мобилизации. Фигуранты почти год не являлись на военную службу, но получали денежное обеспечение из части", - говорится в сообщении.

Депутатам и помощнику о подозрении в уклонении от военной службы сообщили еще в августе этого года. Теперь настал черед чиновника Киевской городской военной администрации. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

zoom-images